济南至泰安高速公路工程施工评标结果公示

2016-12-20

项目编号:370100MA3C5P3322201602F021304

招标编号:SG201611231  

                           

 招标编号为SG201611231的济南至泰安高速公路工程施工项目招标于2016年11月23日发布招标公告(查看),2016年12月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工一标段
(施工一标段)

联合体:
山东鲁桥建设有限公司
中国葛洲坝集团第五工程有限公司

96.89

中交路桥建设有限公司

84.79

中交第一公路工程局有限公司

83.94

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

施工一标段
(施工一标段)

第一中标候选人

联合体:
山东鲁桥建设有限公司
中国葛洲坝集团第五工程有限公司

6233177579

第二中标候选人

中交路桥建设有限公司

6258235457

第三中标候选人

中交第一公路工程局有限公司

6251971799

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工一标段
(施工一标段)

中铁四局集团有限公司

原因:项目总工个人业绩系统内无项目业绩作关联,且未提供业主出具的相关证明材料;对应招标文件内容:补遗书中规定系统内无项目业绩作关联的个人业绩须提供业主开具的相关证明材料;否决投标依据:招标文件项目专用本第二章附录5“投标人主要人员最低要求”及招标文件项目专用本第三章评标办法2.1.2(6)款规定“投标人的主要人员资格应符合招标文件规定”。

浙江交工集团股份有限公司

原因:项目经理、项目总工个人业绩系统内无项目业绩作关联,且未提供业主出具的相关证明材料;对应招标文件内容:补遗书中规定系统内无项目业绩作关联的个人业绩须提供业主开具的相关证明材料;否决投标依据:招标文件项目专用本第二章附录5“投标人主要人员最低要求”及招标文件项目专用本第三章评标办法2.1.2(6)款规定“投标人的主要人员资格应符合招标文件规定”。

 

监察监督:赵先平 
技术监督:安万福 
评标委员会成员:顾瑞海、汤存占、俞智明、刘祖国、陈少平、刘志明、万保安 


公示时间:2016年12月21日 至 2016年12月23日
招 标 人:山东高速济泰东线公路有限公司
联系电话:053188927089
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


2016年12月20日

 

 

附件:中标候选人的承诺人员和业绩