山东高速集团2017年度沥青集中采购评标结果公示
2017-03-07招标编号为CG201612013的山东高速集团2017年度沥青集中采购项目招标于2017年01月03日发布招标公告(查看),2017年02月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
包件一(龙青路基质沥青) | 云南锁蒙高速公路有限公司 | 94.33 |
日照兴业进出口有限公司 | 90.42 | |
青岛日石吉通沥青有限公司 | 89.32 | |
日照公路材料有限公司 | 89.08 | |
包件二(潍日路基质沥青) | 日照兴业进出口有限公司 | 90.53 |
青岛日石吉通沥青有限公司 | 87.38 | |
山东鲁桥建材有限公司 | 86.80 | |
日照公路材料有限公司 | 86.43 | |
山东华瑞道路材料技术有限公司 | 86.23 | |
包件三(济青改建一、二标段) | 山东高速物资集团总公司 | 93.48 |
河北伦特石油化工有限公司 | 89.10 | |
日照兴业进出口有限公司 | 87.33 | |
青岛日石吉通沥青有限公司 | 87.02 | |
日照公路材料有限公司 | 85.66 | |
包件四(济青改建三、四标段) | 山东高速物资集团总公司 | 91.99 |
河北伦特石油化工有限公司 | 89.20 | |
日照兴业进出口有限公司 | 86.27 | |
青岛日石吉通沥青有限公司 | 85.91 | |
日照公路材料有限公司 | 84.49 | |
包件五(济青改建五、六标段) | 山东高速物资集团总公司 | 91.94 |
河北伦特石油化工有限公司 | 89.23 | |
日照兴业进出口有限公司 | 86.46 | |
青岛日石吉通沥青有限公司 | 86.12 | |
日照公路材料有限公司 | 84.67 |
二、中标候选人:
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 |
包件一(龙青路基质沥青) | 第一中标候选人 | 云南锁蒙高速公路有限公司 | 206 |
第二中标候选人 | 日照兴业进出口有限公司 | 215 | |
第三中标候选人 | 青岛日石吉通沥青有限公司 | 213 | |
包件二(潍日路基质沥青) | 第一中标候选人 | 日照兴业进出口有限公司 | 150 |
第二中标候选人 | 青岛日石吉通沥青有限公司 | 205 | |
第三中标候选人 | 山东鲁桥建材有限公司 | 198 | |
包件三(济青改建一、二标段) | 第一中标候选人 | 山东高速物资集团总公司 | 70#沥青:199;SBS改性沥青:499 |
第二中标候选人 | 河北伦特石油化工有限公司 | 70#沥青:170;SBS改性沥青:430 | |
第三中标候选人 | 日照兴业进出口有限公司 | 70#沥青:213;SBS改性沥青:523 | |
包件四(济青改建三、四标段) | 第一中标候选人 | 山东高速物资集团总公司 | 70#沥青:199;SBS改性沥青:499 |
第二中标候选人 | 河北伦特石油化工有限公司 | 70#沥青:150;SBS改性沥青:410 | |
第三中标候选人 | 日照兴业进出口有限公司 | 70#沥青:213;SBS改性沥青:523 | |
包件五(济青改建五、六标段) | 第一中标候选人 | 山东高速物资集团总公司 | 70#沥青:199;SBS改性沥青:499 |
第二中标候选人 | 河北伦特石油化工有限公司 | 70#沥青:150;SBS改性沥青:410 | |
第三中标候选人 | 日照兴业进出口有限公司 | 70#沥青:213;SBS改性沥青:523 |
三、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
包件一(龙青路基质沥青) | 青岛路惠通实业有限公司 | 资产负债率为三年分别为79.38%、80.32%、78.57%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中财务要求:资产负债率不高于70%。 |
包件二(潍日路基质沥青) | 青岛路惠通实业有限公司 | 资产负债率为三年分别为79.38%、80.32%、78.57%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中财务要求:资产负债率不高于70%。 |
包件三(济青改建一、二标段) | 青岛路惠通实业有限公司 | 资产负债率为三年分别为79.38%、80.32%、78.57%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中财务要求:资产负债率不高于70%。 |
包件四(济青改建三、四标段) | 青岛路惠通实业有限公司 | 资产负债率为三年分别为79.38%、80.32%、78.57%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中财务要求:资产负债率不高于70%。 |
包件五(济青改建五、六标段) | 青岛路惠通实业有限公司 | 资产负债率为三年分别为79.38%、80.32%、78.57%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中财务要求:资产负债率不高于70%。 |
监察监督:程继强
技术监督:安万福
评标委员会成员:范垚先、于延革、杨旭、马玉松、张佰力
公示时间:2017年03月08日 至 2017年03月10日
招 标 人:山东高速集团有限公司集中采购中心
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:0531-89250228
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2017年03月07日