2016年山东高速养护维修工程施工招标评标结果公示

2016-05-23

招标编号为SG201604118的2016年山东高速养护维修工程施工招标项目招标于2016年04月26日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

2016年山东高速养护维修工程施工标段
(1)

山东省高速路桥养护有限公司

山东鲁中公路建设有限公司

联合体:
济南金曰公路工程有限公司
济南金宇公路产业发展有限公司

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

2016年山东高速养护维修工程施工标段
(1)

第一中标候选人

山东省高速路桥养护有限公司

423983016.73

第二中标候选人

山东鲁中公路建设有限公司

427374734.60

第三中标候选人

联合体:
济南金曰公路工程有限公司
济南金宇公路产业发展有限公司

431272944.71

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

2016年山东高速养护维修工程施工标段
(1)

济南通达公路工程有限公司

未附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书原件,不满足招标文件第2.1.1第一个信封形式与响应性评审标准(4)款b条要求。

山东省公路建设(集团)有限公司

投标文件所附业绩未达到招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)。

 

监察监督:张兆珍
技术监督:黄汝存
评标委员会成员:郭洪、杨林、张令山、任继仓、辛彦青


公示时间:2016年05月24日 至 2016年05月26日
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:0531-89260084
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


2016年05月23日

 

 

附件:中标候选人的承诺人员和业绩