山东高速能源发展有限公司 2025年钠离子电池储能系统设备采购项目中标候选人公示
2025-08-20公示开始时间:2025-08-21,公示结束时间:2025-08-23。
一、成交候选人
| 成交候选供应商排序 | 成交候选人名称 | 计划供货期(天) | 最终投标报价 (元) | 得分 | 
| 1 | 杭州煦达新能源科技有限公司 | 45 | 13400000.00 | 95.69 | 
| 2 | 江苏智泰新能源科技有限公司 | 45 | 13700000.000 | 91.82 | 
二、成交候选人业绩
| 单位名称 | 项目名称 | 
| 杭州煦达新能源科技有限公司 | 储能业绩: 1.2023-2025年10MWh级钠离子电池储能系统集成技术研发服务项目; 2.内蒙古呼和浩特可镇100MW/400MWh电网侧储能电站EPC总承包项目; 3.构网型钠离子电池储能系统设备研制与系统集成技术服务项目等。 电芯业绩: 1.开元矿应急钠离子电源项目项目; 2.七元矿应急钠离子电源项目项目等。 | 
| 江苏智泰新能源科技有限公司 | 储能业绩: 1.中广核新能源综能公司广西中山新型混合储能项目钠电池系统采购项目。 电芯业绩: 1.大唐湖北潜江100MW/200MWH钠离子电池储能项目一期项目。 | 
三、无效报价情况
| 序号 | 单位名称 | 否决投标依据和原因 | 
| 1 | 山西华钠芯能科技有限责任公司 | 响应文件中未提供“无生产安全责任事故承诺书”,不符合谈判文件“投标人无生产安全责任事故,需提供由法定代表人或授权代表签署加盖公章的承诺书”的规定,根据谈判文件第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.2资格评审中“资质要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定”的要求,山西华钠芯能科技有限责任公司的响应文件作无效报价处理。 | 
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-3134
五、其他
无。
六、联系方式
| 
 | 采购人 | 采购代理机构 | 
| 单 位 | 山东高速能源发展有限公司 | 海逸恒安项目管理有限公司 | 
| 地 址 | 济南市历下区经十路9999号黄金时代D座 | 济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层 | 
| 联 系 人 | 张亚 | 张加太 | 
| 联系电话 | 0531-68971853 | 17660445981 | 
| 联系邮箱 | / | / | 
 
               
               
               
               
              