山东高速集团有限公司潍坊分公司融雪剂采购中标候选人公示

2020-11-10

山东高速集团有限公司潍坊分公司冬季融雪剂采购评审结果公示  

一、项目名称:山东高速集团有限公司潍坊分公司冬季融雪剂采购

二、谈判公告发布日期:2020年11月04日

三、谈判日期:2020年11月09日

四、成交候选人

 

标段

单位名称

报价

质量

交货期/服务期

评审得分

候选人顺序

/

寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司

345400元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

根据甲方要求的时间和数量随时供货

/

1

/

寿光市路畅融雪剂有限公司

354750元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

根据甲方要求的时间和数量随时供货

/

2

/

潍坊德耀融雪剂有限公司

356400元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

根据甲方要求的时间和数量随时供货

/

3

 

五、否决情况:

供应商名称

存在问题

否决依据

潍坊鲁丰源化工有限公司

未提供符合采购文件要求的业绩

1、第四章谈判与评审办法前附表2.1.2资格评审:业绩要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定;
2、竞争性谈判文件业绩最低要求:近三年(2017年1月1日至报价截止日)独立完成过2个及以上类似项目销售业绩(单项合同额50万及以上的融雪剂供应项目)。

 

六、公示期:2020年11月10日至2020年11月12日

七、联系方式

1、采购人:山东高速集团有限公司潍坊分公司

电话:17753601205

2、采购代理:山东同力建设项目管理有限公司

3、监督人电话:0536-2201300

4、质疑渠道(请点击此处)

http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2020-031