山东高速集团有限公司济宁分公司融雪剂物资采购中标候选人公示

2020-11-09

山东高速集团有限公司济宁分公司融雪剂物资采购成交候选人公示

一、项目名称:山东高速集团有限公司济宁分公司融雪剂物资采购

二、谈判公告发布日期:2020年10月29日

三、谈判日期:2020年11月6日

四、成交候选人:

单位名称

最后报价(元)

质量

交货期

评审得分

成交候选人排序

潍坊永帆化工有限公司

277000

合格,符合国家质量验收标准

接到甲方通知后3日内供货完毕

/

第一成交候选人

寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司

588000

合格,符合国家质量验收标准

接到甲方通知后3日内供货完毕

/

第二成交候选人

潍坊宸信融雪制品有限公司

590000

合格,符合国家质量验收标准

接到甲方通知后3日内供货完毕

/

第三成交候选人

五、否决投标的情况:

供应商名称

存在问题

否决依据

潍坊珂利亚国际贸易有限公司

检测报告没有完全响应采购需求

1、第四章评审办法前附表 2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准要求:技术规格符合“除竞争性谈判文件明确可变动的要求外,应符合竞争性谈判文件实质性要求,偏差符合竞争性谈判文件规定”。
2、第四章评审办法正文3.1.1项规定:谈判小组依据本章第2.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,谈判小组应按无效响应处理。

寿光科源化工有限公司

检测报告没有完全响应采购需求

寿光海亚化工有限公司

未提供符合采购文件要求的业绩

1、第四章评审办法前附表2.1.2资格评审规定:业绩要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定;
2、招标文件业绩最低要求:提供2018年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),2个20万元及以上的能根据甲方要求的时间和数量随时供货的融雪剂销售业绩合同。

潍坊玉鼎化工有限公司

未提供制造商授权书

1、第四章评审办法前附表 2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准要求:响应文件格式符合竞争性谈判文件给定格式要求,实质性内容齐全。
2、第四章评审办法正文3.1.1项规定:谈判小组依据本章第2.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,谈判小组应按无效响应处理。

 

六、公示期:2020年11月9日至2020年11月11日

七、联系方式

1、采购人:山东高速集团有限公司济宁分公司

联系电话:13791795901

2、采购代理机构:山东正信招标有限责任公司

3、监督电话: 0537-2786632

4、质疑渠道:质疑渠道(请点击此处) http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2020-045

2020年11月9日