京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目机电工程施工中标候选人公示

2020-10-20

招标编号为SG202009283的京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目机电工程施工项目招标于2020年09月16日发布招标公告(查看),2020年10月13日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
机电施工一标段
(JDSG-1)
联合体:
深圳市锦粤达科技有限公司
广东嘉益工程有限公司
96.07
联合体:
石家庄泛安科技开发有限公司
中建八局第一建设有限公司
93.14
联合体:
浙江高速信息工程技术有限公司
国诚集团有限公司
92.06
联合体:
山东奥邦交通设施工程有限公司
中建八局第二建设有限公司
91.47
联合体:
天津市高速公路科技发展有限公司
烟建集团有限公司
90.30
浙江浙大中控信息技术有限公司 90.11
机电施工二标段
(JDSG-2)
联合体:
山东博安智能科技股份有限公司
山东高速齐鲁建设集团有限公司
96.66
联合体:
石家庄泛安科技开发有限公司
中建八局第一建设有限公司
92.23
联合体:
浙江高速信息工程技术有限公司
国诚集团有限公司
91.28
联合体:
山东奥邦交通设施工程有限公司
中建八局第二建设有限公司
91.05
联合体:
中远海运科技股份有限公司
银江股份有限公司
89.80

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:元)
机电施工一标段
(JDSG-1)
第一中标候选人 联合体:
深圳市锦粤达科技有限公司
广东嘉益工程有限公司
86397533
第二中标候选人 联合体:
石家庄泛安科技开发有限公司
中建八局第一建设有限公司
86813344
第三中标候选人 联合体:
浙江高速信息工程技术有限公司
国诚集团有限公司
86756488
机电施工二标段
(JDSG-2)
第一中标候选人 联合体:
山东博安智能科技股份有限公司
山东高速齐鲁建设集团有限公司
70963395
第二中标候选人 联合体:
石家庄泛安科技开发有限公司
中建八局第一建设有限公司
72598520
第三中标候选人 联合体:
浙江高速信息工程技术有限公司
国诚集团有限公司
72583276

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
机电施工二标段
(JDSG-2)
四川京川公路工程(集团)有限公司 联合体牵头人未提供2019年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求

公示时间:2020年10月20日 至 2020年10月22日
招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司
联系电话:13665360225
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058

2020年10月19日        
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
 
机电施工一标段(JDSG-1)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
联合体:
石家庄泛安科技开发有限公司
中建八局第一建设有限公司
安全生产负责人 张玉涛 工程师
项目经理 柯东辉 高级工程师
项目总工 周宏宇 高级工程师
联合体:
浙江高速信息工程技术有限公司
国诚集团有限公司
安全生产负责人 刘俊 工程师
项目经理 徐洪武 高级工程师
项目总工 陈青 高级工程师
联合体:
深圳市锦粤达科技有限公司
广东嘉益工程有限公司
安全生产负责人 陈标 无职称
项目经理 刘宏宾 高级工程师
项目总工 李强 工程师
广东嘉益工程有限公司 技术负责人 唐新波 高级工程师
项目负责人 杜心宇 工程师
中建八局第一建设有限公司 技术负责人 曹明国 高级工程师
项目负责人 陈长华 高级工程师
国诚集团有限公司 技术负责人 于普英 高级工程师
项目负责人 虢洪砖 工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
联合体:
石家庄泛安科技开发有限公司
中建八局第一建设有限公司
贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程机电工程(含隧道机电)施工第10标段 第10标段
蓬莱至栖霞高速公路 机电施工一标段
联合体:
浙江高速信息工程技术有限公司
国诚集团有限公司
贵州省毕节至都格高速公路机电工程施工 贵州省毕节至都格高速公路机电工程施工
金丽温、龙丽丽龙机电系统改造(三期)综合改造项目 金丽温、龙丽丽龙机电系统改造(三期)综合改造
联合体:
深圳市锦粤达科技有限公司
广东嘉益工程有限公司
深圳市东部过境高速公路照明工程 深圳市东部过境高速公路照明工程
 
机电施工二标段(JDSG-2)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
联合体:
石家庄泛安科技开发有限公司
中建八局第一建设有限公司
安全生产负责人 张玉涛 工程师
项目经理 柯东辉 高级工程师
项目总工 周宏宇 高级工程师
联合体:
浙江高速信息工程技术有限公司
国诚集团有限公司
安全生产负责人 刘俊 工程师
项目经理 徐洪武 高级工程师
项目总工 陈青 高级工程师
联合体:
山东博安智能科技股份有限公司
山东高速齐鲁建设集团有限公司
安全生产负责人 侯胜淋 助理工程师
项目经理 张清雷 信息系统项目管理师
项目总工 侯勇 高级工程师
山东高速齐鲁建设集团有限公司 技术负责人 郭胜楠 高级工程师
项目负责人 张叶叶 工程师
中建八局第一建设有限公司 技术负责人 曹明国 高级工程师
项目负责人 陈长华 高级工程师
国诚集团有限公司 技术负责人 于普英 高级工程师
项目负责人 虢洪砖 工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
联合体:
石家庄泛安科技开发有限公司
中建八局第一建设有限公司
贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程机电工程(含隧道机电)施工第10标段 第10标段
蓬莱至栖霞高速公路 机电施工一标段
联合体:
浙江高速信息工程技术有限公司
国诚集团有限公司
贵州省毕节至都格高速公路机电工程施工 贵州省毕节至都格高速公路机电工程施工
金丽温、龙丽丽龙机电系统改造(三期)综合改造项目 金丽温、龙丽丽龙机电系统改造(三期)综合改造
联合体:
山东博安智能科技股份有限公司
山东高速齐鲁建设集团有限公司
河北省承德至张家口高速公路承德段机电工程 CZJD-1
青海省牙什尕至同仁段公路机电工程施工 第JD1标段
日兰高速曲阜东互通立交工程 日兰高速曲阜东互通立交工程施工二标段