齐鲁交通发展集团有限公司电梯、发电机等设备集中采购(二次招标)中标候选人公示
2020-07-31一、项目名称:齐鲁交通发展集团有限公司电梯、发电机等设备集中采购(二次招标)
二、项目编号:QLTD-2020-A-HW-0054
三、招标公告发布日期:2020年07月08日
四、开标日期:2020年07月29日
五、中标候选人:
标段 | 单位名称 | 投标报价(元) | 质量 | 交货期 | 评标得分 | 候选人顺序 |
电梯标段 | 蒂森电梯有限公司 | 2386500.00 | / | 60日历天 | 93.23 | 第一中标候选人 |
苏州帝奥电梯有限公司 | 2622000.00 | / | 60日历天 | 92.31 | 第二中标候选人 | |
康力电梯股份有限公司 | 2570000.00 | / | 25日历天 | 91.32 | 第三中标候选人 |
六、否决情况:
标段 | 单位名称 | 存在问题 | 违反条款 |
发电机标段 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 授权委托书法定代表人未盖章或签字 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准“投标文件格式应符合第六章规定的投标文件格式的规定。” |
西子电梯科技有限公司 | 财务状况表中2017年、2018年流动比率小于1 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“财务要求应符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。” | |
日立电梯(中国)有限公司 | 供货期60天,安装期50天不满足招标文件要求 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“交货期应符合第二章投标人须知第1.3.2项规定。” | |
怡达快速电梯有限公司 | 授权委托书授权代理人未亲笔签名 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准“授权委托书应符合第六章规定的投标文件格式的规定。” | |
山东富春华电梯有限公司 | 财务状况表中2017年流动比率小于1,未附2017年、2018年审计报告 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“财务要求应符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。” |
七、公示期:2020年08月01日至2020年08月03日
八、联系方式:
1.招标人:齐鲁交通发展集团有限公司集中采购中心
电话:0531-68975993
2.招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
3.监督人电话:0531-68971863
4.质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg