山东齐鲁华通航空有限公司H135直升机可拆卸医疗构件采购项目中标候选人公示
2020-07-30一、项目名称:山东齐鲁华通航空有限公司H135直升机可拆卸医疗构件采购项目
二、项目编号:QLTD-2020-B-HW-0159
三、招标公告发布日期:2020年 7月2日
四、开标日期:2020年 7月23日
五、中标候选人:
标段 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 质量 | 交货期 | 评标得分 | 候选人顺序 |
1 | 1840.00 | / | 分三批次供货,第一批次:自合同生效起2个月内交付一套设备;第二批次:自合同生效起3个月内交付二套设备;第三批次:自合同生效起4个月内交付剩余二套设备 | 77.11 | 第一中标候选人 | |
北京心觉工业设计有限责任公司 | 1025.00 | / | 分三批次供货,第一批次:自合同生效起4个月内交付一套设备;第二批次:自合同生效起5个月内交付二套设备;第三批次:自合同生效起6个月内交付剩余二套设备。 | 50.17 | 第二中标候选人 | |
南京弘道软件有限公司 | 1013.00 | / | 分三批次供货,第一批次:自合同生效起4个月内交付一套设备;第二批次:自合同生效起5个月内交付二套设备;第三批次:自合同生效起6个月内交付剩余二套设备。 | 48.18 | 第三中标候选人 |
六、否决情况:
投标人名称 | 否决投标的原因 | 结论 |
上海玺飞航空技术有限公司 | 未提供医疗器械注册证及境外设备入境货物检验检疫证明 | 不符合招标文件第一章第3.1条“投标人资格要求”第(2)款要求 |
北京康海盈达医疗器械有限公司 | 未正确缴纳投标保证金 | 不符合招标文件第二章第3.4.2条要求 |
四川航泰航空装备有限公司 | 经专家一致认定无法在其承诺的第一批次交付设备时间前取得符合要求的适航认证 | 不符合招标文件第五章第2条“★设备需求一览表”中关于取得适航认证的要求。 |
七、公示期:2020年 7月31日至2020年8月2日
八、联系方式
1. 招标人:山东齐鲁华通航空有限公司
电话:17660225676
2. 招标代理:山东世元工程管理有限公司
3. 监督人电话:0532-80991737
4. 质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg