京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目房建工程监理评标结果公示

2020-04-06

   招标编号为JL202003131的京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目房建工程监理项目招标于20200306日发布招标公告(查看),20200331日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

驻地监理第一标段
DQFJJL-1

山东省三益工程建设监理有限公司

93.73

山东省交通工程监理咨询有限公司

69.91

济南市建设监理有限公司

69.53

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

驻地监理第一标段
DQFJJL-1

第一中标候选人

山东省三益工程建设监理有限公司

4312019

第二中标候选人

山东省交通工程监理咨询有限公司

4378000

第三中标候选人

济南市建设监理有限公司

4224000

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

驻地监理第一标段
DQFJJL-1

山东新时代工程管理有限公司

1、投标函中环保目标为“/”,不符合招标文件“第三章评标办法 第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、监理服务期限、工程质量要求、安全目标、环保目标” 的规定;2、驻地监理工程师及安全环保监理工程师,未附身份证、职称资格证书和资格审查条件所要求的其他相关证书(如注册监理工程师证书等)的复印件;未附山东省交通建设市场信用信息管理系统相关业绩截图;经查询山东省交通建设市场信用信息管理系统中无业绩,不符合招标文件“第三章评标办法 资格评审标准:(5)投标人的驻地监理工程师、安全环保监理工程师符合招标文件规定 ”。

山东建院工程监理咨询有限公司

驻地监理工程师提供业绩,担任职务为“房建工程师”,不符合招标文件“第三章评标办法 资格评审标准:(5)投标人的驻地监理工程师、安全环保监理工程师符合招标文件规定 ”。

公示时间:20200406日至20200408
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:0531-89260252
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-856930780531-85693058


2020
0403

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

驻地监理第一标段(DQFJJL-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东省三益工程建设监理有限公司

安全、环保监理工程师

任勇

工程师

驻地监理工程师

冯志刚

高级工程师

山东省交通工程监理咨询有限公司

安全、环保监理工程师

赵庆伟

高级工程师

驻地监理工程师

李新尉

高级工程师

济南市建设监理有限公司

安全、环保监理工程师

王学镇

工程师

驻地监理工程师

魏振新

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东省三益工程建设监理有限公司

潍坊至日照高速公路滨海连接线

潍坊至日照高速公路滨海连接线房建工程监理服务

济南绕城高速济南连接线工程

房建工程监理

京沪高速济南连接线工程

房建工程监理

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

房建监理标段

龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段

房建绿化驻地办

国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段

房建监理

岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段

房建监理

长深高速高青至广饶段

房建工程

山东省交通工程监理咨询有限公司

济南至乐陵高速公路

JL1

德商高速公路夏津至聊城段

德商高速公路夏津至聊城段工程总监办

济南市建设监理有限公司

济南西客站片区安置一区11-2地块一期1#、2#、6#、7#、10#、11#、12#、15#、16#及地下车库和配套公建工程

济南西客站安置一区11-2地块