济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段施工监理招标评标结果公示

2020-02-24

招标编号为JL201912118的济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段施工监理项目招标于20191226日发布招标公告(查看),20200219日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

监理一标
JWJL-1

联合体:
山东高速工程咨询有限公司
山东省圣地公路工程监理咨询中心

88.88

山东省交通工程监理咨询有限公司

77.52

山东省滨州市公路工程监理咨询公司

71.12

山东华潍工程监理咨询中心

70.94

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

监理一标
JWJL-1

第一中标候选人

联合体:
山东高速工程咨询有限公司
山东省圣地公路工程监理咨询中心

70266775.00

第二中标候选人

山东省交通工程监理咨询有限公司

70787000.00

第三中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询公司

60350605.00

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

监理一标
JWJL-1

山东省德州市交通工程监理公司

总监理工程师、副总监理工程师、安全环保工程师没有附社保证明。不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准第5条投标人的总监理工程师、副总监理工程师及安全环保工程师在岗、资格等符合招标文件规定“投标人应附投标人所属社保机构出具的拟委任的总监理工程师、副总监理工程师、安全环保监理工程师的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料复印件”的要求。

公示时间:20200225日 至 20200227

招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司

联系电话:15269138737

监督机关:山东省交通运输厅

监督电话:0531-85693078    0531-85693058

 

20200224 

 

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

 

监理一标(JWJL-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
山东高速工程咨询有限公司
山东省圣地公路工程监理咨询中心

安全监理工程师

罗维

高级工程师

副总监理工程师

张平

高级工程师

副总监理工程师

罗彦龙

高级工程师

总监理工程师

申世峰

高级工程师

山东省交通工程监理咨询有限公司

安全监理工程师

张正

工程师

副总监理工程师

赵庆伟

高级工程师

副总监理工程师

信波

高级工程师

总监理工程师

李新尉

高级工程师

山东省滨州市公路工程监理咨询公司

安全监理工程师

庄财祥

工程师

副总监理工程师

张学松

工程师

副总监理工程师

范勇辉

工程师

总监理工程师

孙志胜

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
山东高速工程咨询有限公司
山东省圣地公路工程监理咨询中心

龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段

总监办

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

总监标段

济南至青岛高速公路改扩建工程

总监办

长深高速高青至广饶段

第一标段

济南至东营高速公路

第二标段(驻地办2

济南至徐州高速公路济宁至鱼台段

监理二标段

国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段

监理一标段

山东省交通工程监理咨询有限公司

济南至乐陵高速公路

JL1

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

JL2

滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程

监理第一标段

山东省滨州市公路工程监理咨询公司

S310线麦盖提-喀什高速公路项目施工监理MKJL-2监理合同段

S310线麦盖提-喀什高速公路项目施工监理MKJL-2监理合同段

济南至青岛高速公路改扩建工程

第二驻地办