山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理评标结果公示
招标编号为JL201901020的山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理项目招标于2019年02月18日发布招标公告(查看),2019年03月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
评分 |
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理 (2) |
山东高速工程咨询有限公司 |
96.26 |
山东方正公路工程监理咨询有限公司 |
87.02 |
山东华潍工程监理咨询中心 |
74.05 |
山东省德州市交通工程监理公司 |
73.14 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
73.08 |
二、中标候选人:
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 (单位:元) |
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理 (2) |
第一中标候选人 |
山东高速工程咨询有限公司 |
2.123(固定费率) |
第二中标候选人 |
山东方正公路工程监理咨询有限公司 |
2.195(固定费率) |
三、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理 (2) |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 |
投标文件第二信封报价说明未填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”。 |
公示时间:2019年03月19日 至 2019年03月21日 招 标 人:山东高速股份有限公司 联系电话:0531-89260084 监督机关:山东省交通运输厅 监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2019年03月18日
|
|