长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二次招标评标结果公示
招标编号为SG201901015的长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二次招标项目招标于2019年01月21日发布招标公告(查看),2019年02月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
评分 |
长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段 (FJSG-01) |
山东益达建设有限公司 |
99.55 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 |
98.91 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
98.64 |
山东平安建设集团有限公司 |
98.11 |
山东省路桥集团有限公司 |
97.91 |
山东圣大建设集团有限公司 |
95.34 |
山东鸿顺建工集团有限公司 |
94.38 |
山东兖州建设总公司 |
93.63 |
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
93.31 |
长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段 (FJSG-02) |
山东省路桥集团有限公司 |
99.92 |
山东益达建设有限公司 |
97.45 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
97.31 |
山东平安建设集团有限公司 |
96.91 |
二、中标候选人:
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 (单位:元) |
长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段 (FJSG-01) |
第一中标候选人 |
山东益达建设有限公司 |
111682701.49 |
第二中标候选人 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 |
108756915.76 |
第三中标候选人 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
108162218.27 |
长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段 (FJSG-02) |
第一中标候选人 |
山东省路桥集团有限公司 |
164084185.38 |
第二中标候选人 |
山东益达建设有限公司 |
168535988.78 |
第三中标候选人 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
168760080.81 |
三、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段 (FJSG-01) |
江西中金建设集团有限公司 |
投标函中无环保目标。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东华滨建工有限公司 |
1、项目经理中级证书证明材料与山东省交通运输厅信用信息系统截图不符。不符合招标文件评标办法前附表2.1.2款“资格审查材料应当与山东省交通运输厅信用信息系统中的信息一致,投标文件中已列明但未记录在信用信息系统中的,在招标评审时不予认定”的规定。2、未附安全生产负责人无行贿证明材料。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”及招标公告3.1信誉要求的规定。 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
投标保函有效期少于投标有效期。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第4条“a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少与投标有效期”的规定。 |
长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段 (FJSG-02) |
江西中金建设集团有限公司 |
投标函中无环保目标。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东华滨建工有限公司 |
1、项目经理中级证书证明材料与山东省交通运输厅信用信息系统截图不符。不符合招标文件评标办法前附表2.1.2款“资格审查材料应当与山东省交通运输厅信用信息系统中的信息一致,投标文件中已列明但未记录在信用信息系统中的,在招标评审时不予认定”的规定。2、未附安全生产负责人无行贿证明材料。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”及招标公告3.1信誉要求的规定。 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
投标保函有效期少于投标有效期。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第4条“a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少与投标有效期”的规定。 |
公示时间:2019年02月22日 至 2019年02月26日 招 标 人:山东高速高广公路有限公司 联系电话:13276469599 监督机关:山东省交通运输厅 监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2019年02月21日
|
|