国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段房建工程施工评标结果公示

2018-07-19

招标编号为SG201805092的国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段房建工程施工项目招标于20180522日发布招标公告(查看),20180711日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建施工一标
(FJSG-1)

山东齐泰实业集团股份有限公司

96.23

山东滨州城建集团公司

95.97

联合体:
青岛建工集团有限公司
中交一航局第二工程有限公司

93.97

山东鸿顺建工集团有限公司

93.77

山东兖州建设总公司

93.59

山东华滨建工有限公司

91.23

山东益达建设有限公司

85.2

房建施工二标
(FJSG-2)

山东省路桥集团有限公司

98.28

山东滨州城建集团公司

95.2

河北省第二建筑工程有限公司

94.96

山东浩岳建设工程有限公司

94.21

联合体:
济南长兴建设集团有限公司
山东国舜建设集团有限公司

93.62

山东省建设建工(集团)有限责任公司

92.92

山东三箭建设工程管理有限公司

91.9

山东华滨建工有限公司

91.02

江西中金建设集团有限公司

89.74

房建施工三标
(FJSG-3)

山东泰安建筑工程集团有限公司

95.99

山东桓台建设工程有限公司

95.60

河北省第二建筑工程有限公司

95.22

山东齐泰实业集团股份有限公司

94.90

联合体:
济南长兴建设集团有限公司
山东国舜建设集团有限公司

94.71

山东鸿顺建工集团有限公司

94.69

山东浩岳建设工程有限公司

94.56

山东三箭建设工程管理有限公司

93.55

山东兖州建设总公司

92.85

联合体:
青岛建工集团有限公司
中交一航局第二工程有限公司

92.62

山东省建设建工(集团)有限责任公司

90.50

江西中金建设集团有限公司

89.48

山东平安建设集团有限公司

89.15

山东益达建设有限公司

83.27

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

房建施工一标
(FJSG-1)

第一中标候选人

山东齐泰实业集团股份有限公司

95528473.00

第二中标候选人

山东滨州城建集团公司

95259587.00

第三中标候选人

联合体:
青岛建工集团有限公司
中交一航局第二工程有限公司

98255988.00

房建施工二标
(FJSG-2)

第一中标候选人

山东省路桥集团有限公司

126317776.00

第二中标候选人

山东滨州城建集团公司

127835403.00

第三中标候选人

河北省第二建筑工程有限公司

129198824.00

房建施工三标
(FJSG-3)

第一中标候选人

山东泰安建筑工程集团有限公司

83250180.00

第二中标候选人

山东桓台建设工程有限公司

82004792.00

第三中标候选人

河北省第二建筑工程有限公司

79820881.00

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建施工一标
(FJSG-1)

潍坊市第四建筑工程公司

投标函附录进度付款证书最低限额未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条第b款规定。

山东诚祥建设集团股份有限公司

投标文件投标函附录未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条第b款规定。

山东泰安建筑工程集团有限公司

投标文件投标函工程质量要求未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条第a款规定。

房建施工三标
(FJSG-3)

山东诚祥建设集团股份有限公司

投标文件投标函附录未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条第b款规定。

山东省旗舰建设集团有限公司

投标文件投标函工程质量要求未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条第a款规定。

 

无。 


公示时间:2018年07月20日 至 2018年07月24日
人:山东高速泰东公路有限公司
招标代理机构:山东英大招投标有限公司
联系电话:0538-8563713
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


2018年07月19日   

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

 

房建施工一标(FJSG-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东齐泰实业集团股份有限公司

安全生产负责人

宋振江

工程师

项目经理

李向勇

高级工程师

项目总工

伊树

高级工程师

山东滨州城建集团公司

安全生产负责人

赵启军

助理工程师

项目经理

朱延军

高级工程师

项目总工

孟玲辉

高级工程师

联合体:
青岛建工集团有限公司
中交一航局第二工程有限公司

安全生产负责人

韩文娜

工程师

安全生产负责人

孙洪河

工程师

技术负责人

袁淑文

工程师

项目负责人

候连青

工程师

项目经理

郑成名

高级工程师

项目总工

陈瑾

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东齐泰实业集团股份有限公司

国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段

房建工程一标段

济南至东营高速公路

房建施工六标段

山东工业职业学院实训楼工程

山东工业职业学院实训楼工程

山东滨州城建集团公司

德坤华府

德坤华府

滨州实验学校教学楼

滨州实验学校教学楼

联合体:
青岛建工集团有限公司
中交一航局第二工程有限公司

永业大厦

/

正阳东郡:多层住宅楼(8#-23#楼含地下车库)工程

/

住宅楼1#—14#及地下车库工程

世纪花园二期住宅楼1#—14#及地下车库工程

 

房建施工二标(FJSG-2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

河北省第二建筑工程有限公司

安全生产负责人

王玉峰

工程师

项目经理

孙建格

高级工程师

项目总工

王勇

正高级工程师

山东滨州城建集团公司

安全生产负责人

赵启军

助理工程师