山东高速物资储运有限公司老库区防火墙改造和事故水池建设工程施工项目中标候选人公示

2018-03-21

(招标编号:WZCYGCZB2018007)         

公示结束时间:2018 年 03 月 23 日           

一、评标情况

标段(包)[001]山东高速物资储运有限公司老库区防火墙改造和事故水池建设工程施工:

   1、中标候选人基本情况

      中标候选人第 1 名:山东起凤建工股份有限公司,投标报价:312.887869 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;

      中标候选人第 2 名:山东金城建设有限公司,投标报价:322.163732  万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:60 天;

      中标候选人第 3 名:山东天齐置业集团股份有限公司,投标报价:324.244539 万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;

   2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

      中标候选人(山东起凤建工股份有限公司)的项目负责人:郭强执(职)业资格:二级  编号:鲁 203121306244 ;

      中标候选人(山东金城建设有限公司)的项目负责人:张学冲 执(职)业资格:二级   编号:鲁 203151608206;

      中标候选人(山东天齐置业集团股份有限公司)的项目负责人:吕鑫执(职)业资格:一级   编号:鲁 137151611089;

   3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

      中标候选人(山东起凤建工股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

      中标候选人(山东金城建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

      中标候选人(山东天齐置业集团股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;  

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本次招标项目的评标结果有异议的,应当以书面形式提交下列监督部门,提交前应先行电话告知监督部门

业务监督:山东高速集团有限公司招标采购部  

电话:0531-89250220 传真:0531-89250243  

纪检监督:山东高速集团有限公司监察室  

电话:0531-89250043 传真:0531-89250060  

地址:济南市历下区龙奥北路 8 号 邮编:250098

三、其他

    否决投标情况的说明:

山东军辉建设集团有限公司投标文件中营业执照、资质证书、安全生产许可证未按招标文件规定加盖公章,不满足招标文件形式审查中投标文件格式要求;

信邦建设工程有限公司投标文件中未提供《行贿犯罪档案结果告知函》不符合招标文件资格评审要求。

评标委员会一致决定否决上述两家投标人的投标,不予进行下一步评审。  

四、监督部门    

本招标项目的监督部门为业务监督:山东高速集团有限公司招标采购部。

五、联系方式

    人:山东高速物资储运有限公司

       址:山东省淄博市临淄区乙烯路 319 号研发检测中心办公楼一楼

    人:王女士

       话:0533-7487989 

   电子邮件:gscycgb@163.com