潍坊至日照高速公路滨海连接线项目工程交通安全设施工程施工评标结果公示
2016-11-09招标编号为SG201609193的潍坊至日照高速公路滨海连接线项目工程交通安全设施工程施工项目招标于2016年10月08日发布招标公告(查看),2016年11月01日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
护栏、隔离栅工程一标段 |
山东泰华路桥工程有限公司 |
99.7210 |
山东泰山路桥工程公司 |
99.5093 |
|
滨州市路达置业有限责任公司 |
99.3146 |
|
潍坊宝利交通设施工程有限公司 |
99.2820 |
|
烟台市诚信交通设施有限公司 |
99.1117 |
|
山东科达基建有限公司 |
99.0757 |
|
青岛建工集团有限公司 |
98.8605 |
|
鲁建集团股份有限公司 |
98.5565 |
|
山东胜达公路工程建设技术中心 |
98.0630 |
|
青岛中建交通建设股份有限公司 |
98.0181 |
|
安徽天洋交通工程有限公司 |
97.5850 |
|
青岛路桥建设集团有限公司 |
96.2650 |
|
山东省滨州公路工程总公司 |
96.0066 |
|
泰安金桥交通工程有限公司 |
95.8779 |
|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
94.5554 |
|
莱芜德立交通设施有限公司 |
93.7474 |
|
保定天元交通设施有限公司 |
93.6605 |
|
北京华凯交通科技有限公司 |
93.4119 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
90.1342 |
|
山东省公路建设(集团)有限公司 |
86.9558 |
|
山东尚佳交通工程有限公司 |
86.9518 |
|
潍坊东方交通设施工程有限公司 |
86.9401 |
|
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 |
86.9390 |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
86.9390 |
|
护栏、隔离栅工程二标段 |
滨州市路达置业有限责任公司 |
99.9338 |
北京华凯交通科技有限公司 |
99.6923 |
|
烟台市诚信交通设施有限公司 |
99.5345 |
|
安徽天洋交通工程有限公司 |
99.3001 |
|
鲁建集团股份有限公司 |
99.2880 |
|
山东省公路建设(集团)有限公司 |
99.2827 |
|
潍坊宝利交通设施工程有限公司 |
99.0727 |
|
莱芜德立交通设施有限公司 |
99.0649 |
|
青岛建工集团有限公司 |
98.6418 |
|
山东胜达公路工程建设技术中心 |
98.5933 |
|
青岛中建交通建设股份有限公司 |
98.2167 |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
97.5743 |
|
山东泰山路桥工程公司 |
97.3780 |
|
泰安金桥交通工程有限公司 |
97.1458 |
|
山东省滨州公路工程总公司 |
96.4279 |
|
青岛路桥建设集团有限公司 |
95.5691 |
|
保定天元交通设施有限公司 |
94.4429 |
|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
94.0372 |
|
徐州众安交通设施有限公司 |
92.1812 |
|
山东科达基建有限公司 |
90.7595 |
|
山东尚佳交通工程有限公司 |
88.4111 |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
87.9841 |
|
潍坊东方交通设施工程有限公司 |
87.3433 |
|
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 |
86.9168 |
|
标线工程 |
安徽天洋交通工程有限公司 |
99.6542 |
泰安金桥交通工程有限公司 |
99.4518 |
|
山东省滨州公路工程总公司 |
99.3769 |
|
山东省公路建设(集团)有限公司 |
99.2331 |
|
山东科达基建有限公司 |
99.0909 |
|
潍坊宝利交通设施工程有限公司 |
98.9979 |
|
山东泰山路桥工程公司 |
98.2521 |
|
北京华凯交通科技有限公司 |
97.9705 |
|
滨州市路达置业有限责任公司 |
97.3505 |
|
莱芜德立交通设施有限公司 |
97.3439 |
|
山东尚佳交通工程有限公司 |
96.9989 |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
96.7907 |
|
山东胜达公路工程建设技术中心 |
95.9049 |
|
鲁建集团股份有限公司 |
95.7720 |
|
山东景亮工贸有限公司 |
95.5441 |
|
保定天元交通设施有限公司 |
95.1257 |
|
青岛建工集团有限公司 |
95.0130 |
|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
94.8530 |
|
青岛路桥建设集团有限公司 |
94.7228 |
|
青岛中建交通建设股份有限公司 |
94.7076 |
|
烟台市诚信交通设施有限公司 |
92.7724 |
|
潍坊东方交通设施工程有限公司 |
92.1851 |
|
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 |
90.9298 |
|
标志工程 |
滨州市路达置业有限责任公司 |
99.6933 |
保定天元交通设施有限公司 |
99.4006 |
|
山东泰华路桥工程有限公司 |
99.0914 |
|
山东泰山路桥工程公司 |
98.8818 |
|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
98.3045 |
|
鲁建集团股份有限公司 |
98.0460 |
|
山东科达基建有限公司 |
98.0398 |
|
安徽天洋交通工程有限公司 |
97.6254 |
|
莱芜德立交通设施有限公司 |
97.3873 |
|
山东胜达公路工程建设技术中心 |
97.3656 |
|
青岛建工集团有限公司 |
97.1951 |
|
泰安金桥交通工程有限公司 |
96.9883 |
|
青岛中建交通建设股份有限公司 |
96.9492 |
|
山东省滨州公路工程总公司 |
94.9827 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
92.3263 |
|
青岛路桥建设集团有限公司 |
91.5244 |
|
山东省公路建设(集团)有限公司 |
89.2119 |
|
潍坊东方交通设施工程有限公司 |
89.1744 |
|
山东尚佳交通工程有限公司 |
89.1707 |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
89.1676 |
|
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 |
89.1656 |
|
声屏障工程 |
徐州众安交通设施有限公司 |
99.6028 |
潍坊宝利交通设施工程有限公司 |
98.9790 |
|
德州市公路工程总公司 |
98.6044 |
|
山东胜达公路工程建设技术中心 |
98.5555 |
|
烟台市诚信交通设施有限公司 |
98.5554 |
|
山东省公路建设(集团)有限公司 |
97.9420 |
|
泰安金桥交通工程有限公司 |
97.4505 |
|
青岛建工集团有限公司 |
96.7990 |
|
莱芜德立交通设施有限公司 |
96.7904 |
|
安徽天洋交通工程有限公司 |
96.6275 |
|
鲁建集团股份有限公司 |
96.3792 |
|
北京华凯交通科技有限公司 |
96.3697 |
|
山东泰山路桥工程公司 |
96.2185 |
|
青岛中建交通建设股份有限公司 |
95.9753 |
|
青岛路桥建设集团有限公司 |
93.5905 |
|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
93.2157 |
|
保定天元交通设施有限公司 |
92.7502 |
|
山东鲁桥建设有限公司 |
91.9814 |
|
山东省滨州公路工程总公司 |
90.3469 |
|
山东科达基建有限公司 |
88.6468 |
|
山东尚佳交通工程有限公司 |
88.5073 |
|
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 |
88.2742 |
二、中标候选人:
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
护栏、隔离栅工程一标段 |
第一中标候选人 |
山东泰华路桥工程有限公司 |
22184123.00 |
第二中标候选人 |
山东泰山路桥工程公司 |
22207573.28 |
|
第三中标候选人 |
滨州市路达置业有限责任公司 |
22229135.50 |
|
护栏、隔离栅工程二标段 |
第一中标候选人 |
滨州市路达置业有限责任公司 |
25299885.20 |
第二中标候选人 |
北京华凯交通科技有限公司 |
25213695.00 |
|
第三中标候选人 |
烟台市诚信交通设施有限公司 |
25173766.00 |
|
标线工程 |
第一中标候选人 |
安徽天洋交通工程有限公司 |
4476070.48 |
第二中标候选人 |
泰安金桥交通工程有限公司 |
4466980.39 |
|
第三中标候选人 |
山东省滨州公路工程总公司 |
4463615.59 |
|
标志工程 |
第一中标候选人 |
滨州市路达置业有限责任公司 |
7943859.00 |
第二中标候选人 |
保定天元交通设施有限公司 |
7992183.00 |
|
第三中标候选人 |
山东泰华路桥工程有限公司 |
7895903.00 |
|
声屏障工程 |
第一中标候选人 |
徐州众安交通设施有限公司 |
3761888.00 |
第二中标候选人 |
潍坊宝利交通设施工程有限公司 |
3796169.58 |
|
第三中标候选人 |
德州市公路工程总公司 |
3724179.00 |
三、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
护栏、隔离栅工程一标段 |
山东景亮工贸有限公司 |
投标文件中授权委托书未按要求在指定位置加盖公章;不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(2)“投标文件上法定代表人或其授权委托人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” |
护栏、隔离栅工程二标段 |
山东景亮工贸有限公司 |
投标文件中授权委托书未按要求在指定位置加盖公章;不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(2)“投标文件上法定代表人或其授权委托人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” |
标线工程 |
济南金宇公路产业发展有限公司 |
封面和投标函所标示的标段不一致;不符合招标文件第二章5.2.2(3)“投标文件所注明标段或外层封套标注标段与投标邀请书载明的标段不一致” |
标志工程 |
山东景亮工贸有限公司 |
投标文件中授权委托书未按要求在指定位置加盖公章;不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(2)“投标文件上法定代表人或其授权委托人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” |
声屏障工程 |
山东景亮工贸有限公司 |
投标文件中授权委托书未按要求在指定位置加盖公章;不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(2)“投标文件上法定代表人或其授权委托人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” |
济南金宇公路产业发展有限公司 |
封面和投标函所标示的标段不一致;不符合招标文件第二章5.2.2(3)“投标文件所注明标段或外层封套标注标段与投标邀请书载明的标段不一致” |
监察监督:李萍
技术监督:宋晓红
评标委员会成员:邹宗民、汤存占、王杰林、褚为耕、赵文鹏、张桂梅、张佰力
公示时间:2016年11月10日 至 2016年11月14日
招 标 人:山东高速集团有限公司建设管理公司
联系电话:0536-2260155
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2016年11月09日