潍坊至日照高速公路滨海连接线项目绿化工程施工评标结果公示

2016-09-06

招标编号为SG201608171的潍坊至日照高速公路滨海连接线项目绿化工程施工项目招标于2016年08月05日发布招标公告(查看),2016年08月31日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

绿化工程施工标段
((1))

山东省高速路桥养护有限公司

98.64

山东润昌园林科技有限公司

97.67

淄博绿景园林工程有限公司

96.60

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

绿化工程施工标段
((1))

第一中标候选人

山东省高速路桥养护有限公司

10563253.06

第二中标候选人

山东润昌园林科技有限公司

10833622.58

第三中标候选人

淄博绿景园林工程有限公司

10890642.44

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

绿化工程施工标段
((1))

山东东泰工程咨询有限公司

系统中无建设行政主管部门颁发的城市园林绿化资质

威海市艺境园林建设有限公司

项目经理职称信息不完整,无安全B证

江苏金腾园林建设有限公司

无建设行政主管部门颁发的城市园林绿化资质

常州华艺市政园林有限公司

投标文件中未提供由人民检察院出具的《查询行贿犯罪档案结果告知函》原件

山东省济青高速绿化工程有限公司

投标文件中项目总工无职称

 

监察监督:尹希芳 
技术监督:蔡长松 
评标委员会成员:邹宗民、汤存占、杨磊、沈荣钊、张佰力、于延革、谷鸿俊 


公示时间:2016年09月07日 至 2016年09月09日
人:山东高速集团有限公司建设管理公司
联系电话:17686606082
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


2016年09月06日