潍坊至日照高速公路滨海连接线项目房建工程施工评标结果公示

2016-09-06

招标编号为SG201608173的潍坊至日照高速公路滨海连接线项目房建工程施工项目招标于2016年08月05日发布招标公告(查看),2016年08月31日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名(标段号)

单位名称

评分

房建施工标段
((一))

滕州市建筑安装工程集团公司

99.95

山东省路桥集团有限公司

99.45

山东诚祥建设集团股份有限

98.80

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

房建施工标段
((一))

第一中标候选人

滕州市建筑安装工程集团公司

61502830.84

第二中标候选人

山东省路桥集团有限公司

61198167.18

第三中标候选人

山东诚祥建设集团股份有限公司

61904655.82

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建施工标段
((一))

山东桓台建设工程有限公司

投标文件中未提供由人民检察院出具的《查询行贿犯罪档案结果告知函》原件,所提供内容仅为扫描件

 

监察监督:尹希芳 
技术监督:蔡长松 
评标委员会成员:邹宗民、汤存占、杨磊、沈荣钊、张佰力、于延革、谷鸿俊 

 

公示时间:2016年09月07日 至 2016年09月09日
人:山东高速集团有限公司建设管理公司
联系电话:17686606082
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


  2016年09月06日