济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工监理评标结果公示
2016-03-16招标编号为JL201601012的济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工监理项目招标于2016年01月29日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
总监办 | 山东高速工程咨询有限公司 | / |
第一驻地办 | 青岛交通工程监理咨询有限公司 | 90.45 |
北京中交公路桥梁工程监理有限公司 | 89.29 | |
江苏交通工程咨询监理有限公司 | 86.19 | |
中咨公路工程监理咨询有限公司 | 84.88 | |
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 | 82.40 | |
第二驻地办 | 山东省滨州市公路工程监理咨询公司 | 86.79 |
黑龙江省远升公路工程咨询监理有限责任公司 | 85.88 | |
中咨公路工程监理咨询有限公司 | 84.04 | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 91.76 | |
青岛交通工程监理咨询有限公司 | 90.02 | |
山东省交通工程监理咨询公司 | 88.65 | |
山东华潍工程监理咨询中心 | 88.27 | |
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 | 82.33 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 79.16 | |
烟台市方正公路工程监理咨询有限公司 | 78.22 | |
第三驻地办 | 山东华潍工程监理咨询中心 | 90.30 |
山东省交通工程监理咨询公司 | 89.46 | |
青岛交通工程监理咨询有限公司 | 89.28 | |
北京中交公路桥梁工程监理有限公司 | 88.25 | |
江苏交通工程咨询监理有限公司 | 86.69 | |
山东临沂交通工程咨询监理中心 | 83.88 | |
烟台市方正公路工程监理咨询有限公司 | 78.58 | |
第四驻地办 | 北京中交公路桥梁工程监理有限公司 | 89.33 |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 88.31 | |
江苏交通工程咨询监理有限公司 | 86.29 | |
山东省滨州市公路工程监理咨询公司 | 84.83 | |
山东临沂交通工程咨询监理中心 | 83.61 | |
山东省圣地公路工程监理咨询中心 | 80.07 | |
第五驻地办 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 90.70 |
山东华潍工程监理咨询中心 | 89.29 | |
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 88.06 | |
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 | 83.02 | |
山东临沂交通工程咨询监理中心 | 82.79 | |
黑龙江省远升公路工程咨询监理有限责任公司 | 80.98 | |
山东省圣地公路工程监理咨询中心 | 80.19 | |
烟台市方正公路工程监理咨询有限公司 | 79.95 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 78.46 | |
第六驻地办 | 山东省交通工程监理咨询公司 | 91.58 |
山东省圣地公路工程监理咨询中心 | 84.27 | |
北京中港路通工程管理有限公司 | 79.70 |
二、中标候选人:
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 |
总监办 | 第一中标候选人 | 山东高速工程咨询有限公司 | 32880900.00 |
第一驻地办 | 第一中标候选人 | 青岛交通工程监理咨询有限公司 | 40660000.00 |
第二中标候选人 | 北京中交公路桥梁工程监理有限公司 | 41166500.00 | |
第三中标候选人 | 江苏交通工程咨询监理有限公司 | 40527000.00 | |
第二驻地办 | 第一中标候选人 | 山东省滨州市公路工程监理咨询公司 | 27451000.00 |
第二中标候选人 | 黑龙江省远升公路工程咨询监理有限责任公司 | 27704700.00 | |
第三中标候选人 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 27570199.00 | |
第三驻地办 | 第一中标候选人 | 山东华潍工程监理咨询中心 | 34665000.00 |
第二中标候选人 | 山东省交通工程监理咨询公司 | 34748432.00 | |
第三中标候选人 | 青岛交通工程监理咨询有限公司 | 34500000.00 | |
第四驻地办 | 第一中标候选人 | 北京中交公路桥梁工程监理有限公司 | 36584500.00 |
第二中标候选人 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 36154625.00 | |
第三中标候选人 | 江苏交通工程咨询监理有限公司 | 36393600.00 | |
第五驻地办 | 第一中标候选人 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 17400278.00 |
第二中标候选人 | 山东华潍工程监理咨询中心 | 17512000.00 | |
第三中标候选人 | 济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 17330000.00 | |
第六驻地办 | 第一中标候选人 | 山东省交通工程监理咨询公司 | 41054828.00 |
第二中标候选人 | 山东省圣地公路工程监理咨询中心 | 41192481.00 | |
第三中标候选人 | 北京中港路通工程管理有限公司 | 41289800.00 |
三、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
总监办 | 山东省德州市交通工程监理公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定;不满足基本要求。仅有1项业绩里程≥70公里新建总监办业绩,违反评标办法资格审查的规定。 |
山东东泰工程咨询有限公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定。 | |
山东格瑞特监理咨询有限公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定。 | |
第一驻地办 | 济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 不满足基本要求,累计业绩不足50公里,违反评标办法资格审查的规定;副驻地监理工程师1人未附安全、环境保护监理培训考试合格证书,违反评标办法资格审查的规定。 |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 副驻地无类似任职经历有效证明材料,违反评标办法资格审查的规定。 | |
第二驻地办 | 山东三山公路工程监理咨询有限公司 | 累计业绩里程不足50公里,违反评标办法资格审查的规定;副驻地无类似任职经历,违反评标办法资格审查的规定。 |
山东万泰工程咨询有限公司 | 所附业绩中标单位名称与投标人名称不符,违反评标办法资格审查的规定。 | |
山东格瑞特监理咨询有限公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定。 | |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 副驻地无类似任职经历有效证明材料,违反评标办法资格审查的规定。 | |
第三驻地办 | 山东三山公路工程监理咨询有限公司 | 累计业绩里程不足50公里,违反评标办法资格审查的规定;副驻地监理工程师无类似任职经历,违反评标办法资格审查的规定。 |
山东省德州市交通工程监理公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定。 | |
中咨公路工程监理咨询有限公司 | 投标文件P87、P87-1未签字盖章,违反评标办法初步评审第(2)条款的规定。 | |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 副驻地无类似任职经历有效证明材料,违反评标办法资格审查的规定。 | |
第四驻地办 | 山东省德州市交通工程监理公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定。 |
山东东泰工程咨询有限公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定。 | |
山东格瑞特监理咨询有限公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定。 | |
第五驻地办 | 山东三山公路工程监理咨询有限公司 | 企业业绩中“至少承担过一项高速公路主体工程(同时含路基、桥涵、路面)新建或改建业绩中路面业绩里程不满足”,违反评标办法资格审查的规定;副驻地监理工程无类似任职经历,违反评标办法资格审查的规定。 |
黑龙江省公路工程监理咨询公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定;绿化、环保监理工程师未附环境保护监理培训考试合格证书,违反评标办法资格审查的规定。 | |
山东万泰工程咨询有限公司 | 所附业绩中标单位名称与投标人名称不符,违反评标办法资格审查的规定;驻地监理工程师所附个人业绩职务为副驻地,业绩证明材料为副总监,违反评标办法资格审查的规定。 | |
第六驻地办 | 山东东泰工程咨询有限公司 | 无经审计财务报表,违反评标办法初步评审第(1)条款及补遗书(第1号)第3条的规定。 |
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 不满足基本要求,累计业绩不足50公里,违反评标办法资格审查的规定;副驻地监理工程师1人未提供安全、环境保护监理培训考试合格证书,违反评标办法资格审查的规定。 |
一、总监办标段(JQZJ)仅1家单位通过资格审查,评标委员会认为仍具有竞争性,继续进入详细评审。二、济南金诺公路工程监理有限公司在驻地二标段、驻地五标段中同时排名第一,根据招标文件规定“若同一投标人在两个或三个标段最终排名均第一,则按照该两个或三个标段中标金额总和最低原则确定该单位的中标标段,同时该投标人必须自动放弃其它标段第一中标候选人资格,其它标段的第二中标候选人相应转为第一中标候选人”,推荐济南金诺公路工程监理有限公司为驻地五标段第一中标候选人。原驻地二标段综合排名二、三、四名的投标人均在其他驻地办标段中为第一中标候选人,推荐山东省滨州市公路工程监理咨询公司为第一中标候选人。
监察监督:李萍
技术监督:姜颂禹
评标委员会成员:刘甲荣、苏建明、宋仁勇、孟凡松、南浩林、汪金育、徐德智
公示时间:2016年03月17日 至 2016年03月23日
招 标 人:山东高速公路股份有限公司
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:0531-89260082
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2016年03月16日