国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工评标结果公示
2015-12-25招标编号为SG201511340的国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工项目招标于2015年11月20日发布了招标公告,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
施工一标段 (施工一标段) | 山东省路桥集团有限公司 | 97.60 |
中交路桥建设有限公司 | 87.15 | |
施工二标段 (施工二标段) | 联合体: 中铁四局集团有限公司 安徽天洋交通工程有限公司 | 98.26 |
山东省路桥集团有限公司 | 95.84 | |
联合体: 沈阳市政集团有限公司 山东玉泰公路设施有限公司 | 95.36 | |
中交第一公路工程局有限公司 | 87.27 | |
联合体: 中铁十四局集团有限公司 山东路之峰有限公司 | 86.57 | |
施工三标段 (施工三标段) | 山东省公路桥梁建设有限公司 | 97.80 |
中铁四局集团有限公司 | 86.77 | |
中交路桥建设有限公司 | 86.67 |
二、中标候选人:
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (单位:元) |
施工一标段 (施工一标段) | 第一中标候选人 | 山东省路桥集团有限公司 | 3146880190 |
第二中标候选人 | 中交路桥建设有限公司 | 3147699890 | |
施工二标段 (施工二标段) | 第一中标候选人 | 联合体: 中铁四局集团有限公司 安徽天洋交通工程有限公司 | 1275904272 |
第二中标候选人 | 山东省路桥集团有限公司 | 1274663735 | |
第三中标候选人 | 联合体: 沈阳市政集团有限公司 山东玉泰公路设施有限公司 | 1264256683 | |
施工三标段 (施工三标段) | 第一中标候选人 | 山东省公路桥梁建设有限公司 | 978649992 |
第二中标候选人 | 中铁四局集团有限公司 | 979760375 | |
第三中标候选人 | 中交路桥建设有限公司 | 978920584 |
三、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
施工一标段 (施工一标段) | 中国建筑股份有限公司 | 公证书未对授权代理人签字的真实性做出有效公证,违反了评标办法2.1.1/2.1.3(6)b条款“附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定”。 |
中交第二公路工程局有限公司 | 未提供公路交通工程专业承包交通安全设施资质,违反了评标办法2.1.2(2)“投标人的资质等级符合招标文件规定”;桥梁工程师、试验工程师无相关业绩,计划负责人、机械工程师、隧道工程师、测量工程师、专职安全员人员不足,专职安全员5人C证过期,违反了评标办法2.1.2(6)“投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定”。 | |
广西路桥工程集团有限公司 | 未提供公路交通工程专业承包交通安全设施资质,违反了评标办法2.1.2(2)“投标人的资质等级符合招标文件规定”;隧道工程师职称为助工,隧道工程师、机械工程师无相关业绩,专职安全员人员不足,专职安全员1人C证过,违反了标办法2.1.2(6)“投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定” | |
施工二标段 | 中国建筑股份有限公司 | 公证书未对授权代理人签字的真实性做出有效公证,违反了评标办法2.1.1/2.1.3(6)b条款“附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定”。 |
济南通达公路工程有限公司 | 项目经理、项目总工、安全生产负责人存在正在履约项目,计划负责人、质检负责人、道路工程师、桥梁工程师、测量工程师、试验工程师、安全员存在正在履约项目,1个测量工程师无业绩,违反了评标办法2.1.2(6)“投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定”;稳定土拌合站2台其中1台不满足500吨/小时以上的要求,违反了评标办法2.1.2(7)“投标人的其他要求符合招标文件规定;”。 | |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 项目经理、项目总工、安全生产负责人无业绩,财务负责人、计划工程师、质检工程师、道路工程师、桥梁工程师、测量工程师、试验工程师、机械工程师均无业绩,违反了评标办法2.1.2(6)“投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定”。 | |
施工三标段 | 中交第一公路工程局有限公司 | 机械工程师无业绩,违反了评标办法2.1.2(6)“投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定”。 |
广西路桥工程集团有限公司 | 专职安全员6人无C证,2人C证过期,违反了评标办法2.1.2(6)“投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定”。 |
监察监督:王体民
技术监督:姜颂禹
评标委员会成员:李磊、段莹、宣剑裕、姚建军、王玲、陈敏、徐德智
公示时间:2015年12月26日 至 2016年01月01日
招 标 人:山东高速泰东公路有限公司
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:0531-89251406
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2015年12月25日