2012年山东高速桥梁维修工程 施工招标评标结果公示
2012-06-13
2012年山东高速桥梁维修工程 施工招标项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
合同段
|
单位名称
|
评分
|
1
|
山东省高速路桥养护有限公司
|
96.91
|
杭州岩土工程有限公司
|
87.27
|
|
河北路桥集团有限公司
|
77.71
|
二、中标候选人:
合同段
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
(单位:元) |
1
|
第一中标候选人
|
山东省高速路桥养护有限公司
|
72577624.97
|
第二中标候选人
|
杭州岩土工程有限公司
|
65520677.77
|
|
第三中标候选人
|
河北路桥集团有限公司
|
77856115.65
|
三、废标情况:
合同段
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
山东泰东公路工程有限公司
|
该单位项目经理及备选人、项目总工及备选人四名主要人员各提供1个大中桥维修施工业绩(项目经理或项目总工)的证明材料,与招标文件第三章评标办法2.1.2(6)款不符,作废标处理。
|
山东省大通公路工程有限责任公司
|
该单位仅提供3座大中桥的维修施工业绩,与招标文件第三章评标办法2.1.2(4)款不符,作废标处理。
|
公示时间:2012年06月13日 至 2012年06月19日
招 标 人:山东高速公路股份有限公司
联系电话:0531-89260095
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2012年06月12日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
|
||||
|
||||
1(标段)承诺人员和业绩
|
||||
公司名称
|
人员类别
|
人员姓名
|
职称
|
|
河北路桥集团有限公司
|
项目负责人
|
柳朝印
|
高级工程师
|
|
技术负责人
|
叶志刚
|
高级工程师
|
||
杭州岩土工程有限公司
|
项目负责人
|
马柏林
|
高级工程师
|
|
技术负责人
|
王强
|
高级工程师
|
||
山东省高速路桥养护有限公司
|
项目负责人
|
王孝奎
|
高级工程师
|
|
技术负责人
|
周斌
|
高级工程师
|
||
公司名称
|
项目名称
|
标段名称
|
||
河北路桥集团有限公司
|
河北省石黄高速公路石辛段路面、桥梁病害治理及罩面工程施工
|
河北省石黄高速公路石辛段路面、桥梁病害治理及罩面工程施工
|
||
杭州岩土工程有限公司
|
福州秀宅收费站搬迁项目乌龙江特大桥南引桥收费广场原桥维修加固工程
|
FXW标段
|
||
南塘大道(仙岩段)立交匝道桥裂缝处治工程
|
南塘大道(仙岩段)
|
|||
316国道光化汉江大桥维修加固工程
|
老河口光化汉江大桥维修加固工程
|
|||
S312温邵线逢石河桥改造项目
|
S312温邵线逢石河桥改造工程
|
|||
上德立交等桥梁改善工程
|
上德立交等桥梁改造工程
|
|||
浙江沪杭甬、上三高速公路第2标段杭州段施工
|
浙江沪杭甬高速公路杭州段2011年病害桥梁维修加固工程
|
|||
K20+000中桥右幅应急加固维修工程
|
甬台温宁波段
|
|||
山东省高速路桥养护有限公司
|
山东高速集团2009年度养护维修工程八合同
|
山东高速集团2009年度养护维修工程八合同
|
||
济青高速公路2010年桥梁维修工程
|
济青高速公路2010年桥梁维修工程
|
|||
山东省京福高速公路2009年度养护维修工程五合同
|
山东省京福高速公路2009年度养护维修工程五合同
|