2012年山东高速桥梁维修工程 施工监理招标评标结果公示
2012-06-132012年山东高速桥梁维修工程 施工监理招标项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
合同段
|
单位名称
|
评分
|
2
|
山东高速工程咨询有限公司
|
94.42
|
山东东泰工程咨询有限公司
|
91.52
|
|
山东省德州市交通工程监理公司
|
76.99
|
二、中标候选人:
合同段
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
(单位:元) |
2
|
第一中标候选人
|
山东高速工程咨询有限公司
|
1765000
|
第二中标候选人
|
山东东泰工程咨询有限公司
|
1762565
|
|
第三中标候选人
|
山东省德州市交通工程监理公司
|
1950037
|
三、废标情况:
合同段
|
单位名称
|
废标原因
|
2
|
济南北方交通工程咨询监理有限公司
|
其中3名副驻地监理工程师未提供副驻地监理工程师经历、3名桥梁专业监理工程师未提供桥梁专业监理工程师经历、2名桥梁专业监理工程师仅提供1个大中桥维修工程专业监理工程师经历,与招标文件第二篇附件5评标办法第5款(资格审查)中人员资格要求不符,作废标处理
|
公示时间:2012年06月13日 至 2012年06月19日
招 标 人:山东高速公路股份有限公司
联系电话:0531-89260095
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2012年06月12日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
|
||||
|
||||
2(标段)承诺人员和业绩
|
||||
公司名称
|
人员类别
|
人员姓名
|
职称
|
|
山东省德州市交通工程监理公司
|
总监/驻地
|
郭本生
|
高级工程师
|
|
副总监/副驻地
|
孙奉军
|
高级工程师
|
||
安全工程师
|
王淑红
|
工程师
|
||
山东高速工程咨询有限公司
|
总监/驻地
|
申世峰
|
高级工程师
|
|
副总监/副驻地
|
高庆水
|
工程师
|
||
安全工程师
|
孙顺贤
|
工程师
|
||
山东东泰工程咨询有限公司
|
总监/驻地
|
张泽锋
|
高级工程师
|
|
副总监/副驻地
|
沈晓霞
|
高级工程师
|
||
安全工程师
|
张志平
|
工程师
|
||
公司名称
|
项目名称
|
标段名称
|
||
山东省德州市交通工程监理公司
|
青岛海湾大桥土建工程第三监理合同段
|
三
|
||
国家重点公路青岛至红其拉甫线(G22)青岛段、青岛潍坊界至马站段高速公路第七监理合同段
|
国家重点公路青岛至红其拉甫线(G22)青岛段、青岛潍坊界至马站段高速公路
|
|||
青海省阿赛公路公伯峡水库淹没区尖扎黄河大桥
|
青海省阿赛公路公伯峡水库淹没区尖扎黄河大桥监理处
|
|||
山东高速工程咨询有限公司
|
济青高速济南段及黄河二桥桥梁维修加固工程
|
济青高速济南段及黄河二桥桥梁维修加固工程
|
||
济青高速公路2010年桥梁维修工程
|
济青高速公路2010年桥梁维修工程
|
|||
青岛海湾大桥工程
|
青岛海湾大桥工程
|
|||
山东东泰工程咨询有限公司
|
青岛海湾大桥土建工程第7监理合同段
|
第7监理合同段
|
||
长安高速公路长治至平顺段(环城段)路基和桥隧工程第LJJL5监理合同段
|
第LJJL5监理合同段
|
|||
国家重点公路荣成至乌海线新河至辛庄子高速公路工程项目第三监理合同段(第二驻地监理处)
|
第三监理合同段(第二驻地监理处)
|