2012年度山东高速路面维修工程施工招标评标结果公示
2012-06-13
2012年度山东高速路面维修工程施工招标项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
合同段
|
单位名称
|
评分
|
1
|
山东省高速路桥养护有限公司
|
89.92
|
盛世国际路桥建设有限公司
|
82.63
|
|
山东泰东公路工程有限公司
|
79.46
|
二、中标候选人:
合同段
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
(单位:元) |
1
|
第一中标候选人
|
山东省高速路桥养护有限公司
|
128586797.42
|
第二中标候选人
|
盛世国际路桥建设有限公司
|
129319932.10
|
|
第三中标候选人
|
山东泰东公路工程有限公司
|
129684321.89
|
三、废标情况:
合同段
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
山东宇通路桥集团有限公司
|
该单位未提交投标保证金,未来开标,视为自动放弃。
|
河北路桥集团有限公司
|
该单位投标报价超过招标人投标控制价上限。
|
|
山东省大通公路工程有限责任公司
|
1、提供的项目业绩中2个项目均为地方路维修,1个项目为地方路建设,与招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定不符。2、提供的项目经理和总工分别具有1个维修经历和1个施工经历;备选项目经理和备选总工分别具有1个维修经历与招标文件投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定不符。
|
公示时间:2012年06月12日 至 2012年06月18日
招 标 人:山东高速公路股份有限公司
联系电话:0531-89260082
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2012年06月11日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
|
||||
|
||||
1(标段)承诺人员和业绩
|
||||
公司名称
|
人员类别
|
人员姓名
|
职称
|
|
山东泰东公路工程有限公司
|
项目负责人
|
郑加伟
|
高级工程师
|
|
技术负责人
|
刘新国
|
高级工程师
|
||
盛世国际路桥建设有限公司
|
项目负责人
|
黄元日
|
工程师
|
|
技术负责人
|
石铭学
|
高级工程师
|
||
山东省高速路桥养护有限公司
|
项目负责人
|
李振海
|
高级工程师
|
|
技术负责人
|
平百战
|
高级工程师
|
||
公司名称
|
项目名称
|
标段名称
|
||
山东泰东公路工程有限公司
|
S26莱泰高速公路莱芜段路面中修工程
|
一标段
|
||
盛世国际路桥建设有限公司
|
陕西境商州至丹凤至陕豫界高速公路第LJ-3合同段
|
陕西境商州至丹凤至陕豫界高速公路第LJ-3合同段
|
||
山东省高速路桥养护有限公司
|
山东高速(09)养护维修工程二合同项目经理部
|
山东高速(09)养护维修工程二合同
|
||
2010年济青高速公路路面病害维修工程
|
2010年济青高速公路路面病害维修工程
|