山东高速2011-2016年路面检测以及桥梁隧道定期检查项目评标结果公示
2011-12-21
山东高速2011-2016年路面检测以及桥梁隧道定期检查项目项目招标已经完成评标工作,现将结果公示如下:
一、投标单位评审得分:
合同段 |
单位名称 |
评分 |
一 |
山东高速工程检测有限公司 |
95.49 |
山东省公路桥梁检测中心 |
78.59 |
|
山东省交通科学研究所 |
75.25 |
|
二 |
山东高速工程检测有限公司 |
95.79 |
山东省公路桥梁检测中心 |
77.78 |
|
山东省交通科学研究所 |
74.87 |
二、中标候选人:
合同段 |
候选人顺序 |
单位名称 |
投标报价 |
一 |
第一中标候选人 |
山东高速工程检测有限公司 |
50106168 |
第二中标候选人 |
山东省公路桥梁检测中心 |
50144722 |
|
第三中标候选人 |
山东省交通科学研究所 |
50143361 |
|
二 |
第一中标候选人 |
山东高速工程检测有限公司 |
19900624 |
第二中标候选人 |
山东省公路桥梁检测中心 |
19957201 |
|
第三中标候选人 |
山东省交通科学研究所 |
19944047 |
三、废标情况:
合同段 |
单位名称 |
废标原因 |
一 |
山东铁正工程试验检测中心有限公司 |
桥梁分项检测组负责人和隧道分项检测组负责人各提供了2个桥隧检测类项目工作经历,与招标文件投标人须知前附表“具有三个及以上项目(桥隧检测类项目)的工作经历。(须提供相关证明材料)”不符。 |
二 |
山东铁正工程试验检测中心有限公司 |
投标文件授权委托书中委托代理人未签字,与招标文件投标人须知第3.7.4款“授权委托书应按规定的书面方式出家,并由法定代表人和委托代理人亲笔签名”不符。 |
现予以公示,接受社会监督,公示期7天,公示时间为2011年12月21日至2011年12月27日。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。
招 标 人:山东高速集团
联系电话:0531-89260095
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2011年12月20日