2011年度山东高速集团养护维修工程招评标工作的公示

2011-08-22

 

      2011年度山东高速集团养护维修工程招评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:

      一、 项目名称:2011年度山东高速集团养护维修工程

      二、 投标单位评审得分见附表1,废标原因见附件1。

      三、 施工标中标候选单位为山东省路桥集团有限公司,中标备选单位为盛世国际路桥建设有限公司;监理标中标候选单位为山东东泰工程咨询有限公司,中标备选单位为山东格瑞特监理咨询有限公司。

      现予以公示,接受社会监督,公示期7天,公示时间为2011年8月22日至2011年8月28日。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

      招 标 人:山东高速公路股份有限公司

      监督电话:0531-89260079 18653160279

      监督机关:山东省交通运输厅

      监督电话:0531-85693078 0531-85693058


二○一一年八月二十二日

 

附表1:

2011年度山东高速集团养护维修工程招标评审得分汇总表


合同段 投标单位 评审得分 备注
施工标 山东省路桥集团有限公司 89.68 中标候选单位
盛世国际路桥建设有限公司 84.14 中标备选单位
监理标 山东东泰工程咨询有限公司 94.63 中标候选单位
山东格瑞特监理咨询有限公司 92.29 中标备选单位

 

附件1:

2011年度山东高速集团养护维修工程招标废标情况

      一、施工标废标情况 1、山东省大通公路工程有限责任公司的投标报价超过投标报价上限,违反《公路工程标准施工招标文件》(2009年版)第二章投标人须知第5.2.2款规定———投标报价超出招标人公布的投标控制价上限,按废标处理。

      二、监理标废标情况

      无