2011年度山东高速公路运营管理有限公司养护维修工程施工招评标工作的公示

2011-08-22

 

      2011年度山东高速公路运营管理有限公司养护维修工程施工招评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:

      一、 项目名称:2011年度山东高速公路运营管理有限公司养护维修工程

      二、 投标单位评审得分见附表1,废标原因见附件1

      三、 施工标中标候选单位为:山东省高速路桥养护有限公司

      现予以公示,接受社会监督,公示期7天,公示时间为2011年8月22日至2011年8月28日。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

      招 标 人:山东高速公路股份有限公司

      监督电话:0531-89260079 18653160279

      监督机关:山东省交通运输厅

      监督电话:0531-85693078 0531-85693058


二○一一年八月二十二日

 

附表1

2011年度山东高速公路运营管理有限公司 养护维修工程施工招标评审得分汇总表

合同段 投标单位 评审得分
施工标 山东省高速路桥养护有限公司 89.18
山东省大通公路工程有限责任公司 82.23
山东省公路建设(集团)有限公司 82.13

 

附件1:

 2011年度山东高速公路运营管理有限公司养护维修工程施工招标废标情况

       1、盛世国际路桥建设有限公司投标价超出招标人投标报价上限,违反《公路工程标准施工招标文件》(2009年版)第二章投标人须知第5.2.2款规定———投标报价超出招标人公布的投标控制价上限,按废标处理。