青银高速公路潍坊段护栏改造工程招评标工作的公示

2011-08-01

 

     青银高速公路潍坊段护栏改造工程招评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:

     一、 项目名称:青银高速公路潍坊段护栏改造工程

     二、 投标单位评审得分见附表1,废标原因见附件1。

     三、 施工标第一合同段中标候选单位为盛世国际路桥建设有限公司,中标备选单位为淄博顺达交通设施工程有限公司。施工标第二合同段中标候选单位为河北龙威交通工程有限公司,中标备选单位为淄博顺达交通设施工程有限公司。监理标中标候选单位为山东东泰工程咨询有限公司,中标备选单位为山东高速工程咨询有限公司。

     现予以公示,接受社会监督,公示期7天,公示时间为2011年7月29日至2011年8月4日。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

     招 标 人:山东高速公路股份有限公司

     监督电话:0531-89260079 18653160279

     监督机关:山东省交通运输厅

     监督电话:0531-85693078 0531-85693058


二○一一年七月二十八日

 

附表1

青银高速公路潍坊段护栏改造工程招标评审得分汇总表

合同段 投标单位 评审得分 备注
施工标一合同 盛世国际路桥建设有限公司 99.44 中标候选单位
淄博顺达交通设施工程有限公司 98.84 中标备选单位
施工标二合同 河北龙威交通工程有限公司 99.16 中标候选单位
淄博顺达交通设施工程有限公司 98.91 中标备选单位
监理标 山东东泰工程咨询有限公司 87.55 中标候选单位
山东高速工程咨询有限公司 86.45 中标备选单位

 

附件1:

青银高速公路潍坊段护栏改造工程招标废标情况

     一、施工标第一合同段

     1、一合同潍坊恒建交通工程有限公司的投标文件投标函报价超出投标控制价上限。

     2、潍坊东方交通设施工程有限公司投标文件中,未提供基本账户开户许可证。不符合招标文件中评标办法2.1.2(1)的有关要求。

     3、山东省路桥集团有限公司投标文件中,未提供基本账户开户许可证。不符合招标文件中评标办法2.1.2(1)的有关要求。

     4、太原市易欣交通工程有限公司投标文件中,近3年只提供了1个高速公路护栏安装或改造施工业绩,不符合招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)中2个及以上的要求。

     5、北京荣瑞达智能交通技术有限责任公司投标文件中,未提供近3年的高速公路护栏安装或改造施工业绩,不符合招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)中2个及以上的要求。

     二、施工标第二合同段

     1、潍坊恒建交通工程有限公司投标文件中,已标价工程量清单法定代表人或其授权代理人未签字。

     2、石家庄路恒交通设施技术开发有限公司投标文件中,已标价工程量清单法定代表人或其授权代理人未签字。

     3、潍坊东方交通设施工程有限公司投标文件中,未提供基本账户开户许可证。不符合招标文件中评标办法2.1.2(1)的有关要求。

     4、山东通达交通工程有限公司投标文件中,项目经理备选人未提供类似项目经理经历。不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中的要求。

     5、太原市易欣交通工程有限公司投标文件中,近3年只提供了1个高速公路护栏安装或改造施工业绩,不符合招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)中2个及以上的要求。

     6、北京荣瑞达智能交通技术有限责任公司投标文件中,未提供近3年的高速公路护栏安装或改造施工业绩,不符合招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)中2个及以上的要求。

     三、监理标

     山东东泰工程咨询有限公司等6家单位均通过了初步评审、资格评审、详细评审等步骤,无废标情况。