青银高速公路青岛段护栏改造工程施工、监理招评标工作的公示

2011-08-01

 

     青银高速公路青岛段护栏改造工程施工招评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:

     一、 项目名称:青银高速公路青岛段护栏改造工程

     二、 投标单位评审得分见附表1,废标原因见附件1。

     三、 施工标第一合同段中标候选单位为淄博顺达交通设施工程有限公司;中标备选单位吉林中通路桥工程有限公司。

     四、 第二合同段中标候选单位为山东省高速路桥养护有限公司;中标备选单位盛世国际路桥建设有限公司

     五、 监理合同段中标候选单位为山东高速工程咨询有限公司;中标备选单位山东东泰工程咨询有限公司。

     现予以公示,接受社会监督,公示期7天,公示时间为2011年7月29日至2011年8月4日。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

     招 标 人:山东高速公路股份有限公司

     监督电话:0531-89260079 18653160279

     监督机关:山东省交通运输厅

     监督电话:0531-85693078 0531-85693058

二○一一年七月二十九日

 

 

附表1:

青银高速公路青岛段护栏改造工程施工、监理招标评审得分汇总表

合同段 施工投标单位 评审得分
中标候选单位 淄博顺达交通设施工程有限公司 98.37
  中标备选单位 吉林中通路桥工程有限公司 94.87
中标候选单位 山东省高速路桥养护有限公司 98.18
  中标备选单位 盛世国际路桥建设有限公司 96.90
监理 中标候选单位 山东高速工程咨询有限公司 90.04
  中标备选单位 山东东泰工程咨询有限公司 88.40

 

 

附件1:

青银高速公路青岛段护栏改造工程施工招标废标情况

     一、施工

     (一)一合同段:

     1、山东省邹平县神正建设有限公司、滕州市金恒大交通设施有限责任公司、山东康桥交通科技有限公司、北京荣瑞达智能交通技术有限责任公司、河北特利特交通设施有限公司均未提供银行信用等级证书,与招标文件资格审查条件(财务最低要求)“具有银行信用等级评定书”不符,作废标处理;

     2、山东路桥集团有限公司未提供基本账户开户许可证,与招标文件评标办法2.1.2(1)“具备有效的基本账户开户许可证”不符,作废标处理;

     3、太原市易欣交通工程有限公司固定资产原值481万元、滨州市元泰交通设施有限公司固定资产原值50.5万元,与招标文件资格审查条件(财务最低要求)“企业专业生产经营用固定资产原值500万元以上”不符,作废标处理。

     (二)二合同段:

     1、山东省邹平县神正建设有限公司、潍坊市筑路机械厂、山东康桥交通科技有限公司、河北特利特交通设施有限公司、北京荣瑞达智能交通技术有限责任公司均未提供银行信用等级证书,与招标文件资格审查条件(财务最低要求)“具有银行信用等级评定书”不符,作废标处理;

     2、河北瑞通公路配套设施有限公司固定资产原值422万元、太原市易欣交通工程有限公司固定资产原值481万元、滨州市元泰交通设施有限公司固定资产原值50.5万元,与招标文件资格审查条件(财务最低要求)“企业专业生产经营用固定资产原值500万元以上”不符,作废标处理。

     二、监理

     (无)