集团资讯   News

山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理评标结果公示

 

2019年03月19日

山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理评标结果公示

 

    招标编号为JL201901020的山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理项目招标于2019年02月18日发布招标公告(查看),2019年03月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理
(2)
山东高速工程咨询有限公司 96.26
山东方正公路工程监理咨询有限公司 87.02
山东华潍工程监理咨询中心 74.05
山东省德州市交通工程监理公司 73.14
山东省交通工程监理咨询有限公司 73.08

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:元)
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理
(2)
第一中标候选人 山东高速工程咨询有限公司 2.123(固定费率)
第二中标候选人 山东方正公路工程监理咨询有限公司 2.195(固定费率)

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理
(2)
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 投标文件第二信封报价说明未填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”。

公示时间:2019年03月19日 至 2019年03月21日
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:0531-89260084
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058

2019年03月18日        
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
 
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程监理(2)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
山东高速工程咨询有限公司 安全、环保监理工程师 盛琨 高级工程师
总监理工程师 张保民 工程技术应用研究员
山东方正公路工程监理咨询有限公司 安全、环保监理工程师 王永和 高级工程师
总监理工程师 周胜 高级工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
山东高速工程咨询有限公司 2015年山东高速养护维修工程 2015年山东高速养护维修工程监理
山东高速2017年养护维修专项工程 山东高速2017年养护维修专项工程监理标段
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 总监标段
山东方正公路工程监理咨询有限公司 龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段 龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段施工监理第四监理合同段
济南至乐陵高速公路 JL4
G18荣乌高速烟台段路面中修工程 监理一标段
S24威青高速烟台段路面中修工程 监理标段
蓬莱至栖霞高速公路 第一驻地办
济南至东营高速公路 第六标段(驻地办6)

 

欢迎,您是第94222792 位访问者