集团资讯   News

山东高速集团泰东、高广、枣木东延项目沥青集中采购评标结果公示

 

2017年09月18日

招标编号为CG201708009的山东高速集团泰东、高广、枣木东延项目沥青集中采购项目招标于20170815日发布招标公告(查看),20170907日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

包件一

(泰东路项目)
(CG-1)

山东高速物资集团总公司

93.88

陕西高速公路开发公司

90.30

日照兴业进出口有限公司

90.07

河南现代交通道路科技有限责任公司

85.35

包件二

(高广路项目)
(CG-2)

陕西高速公路开发公司

90.63

山东高速物资集团总公司

89.12

日照兴业进出口有限公司

84.17

河南现代交通道路科技有限责任公司

76.35

包件三

(枣木路东延项目)
(CG-3)

山东高速物资集团总公司

95.70

日照兴业进出口有限公司

90.03

日照公路材料有限公司

87.03

河南现代交通道路科技有限责任公司

84.55

二、中标候选人

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

包件一

(泰东路项目)
(CG-1)

第一中标候选人

山东高速物资集团总公司

185(调整金额)

第二中标候选人

陕西高速公路开发公司

150(调整金额)

第三中标候选人

日照兴业进出口有限公司

146(调整金额)

包件二

(高广路项目)
(CG-2)

第一中标候选人

陕西高速公路开发公司

0(调整金额)

第二中标候选人

山东高速物资集团总公司

135(调整金额)

第三中标候选人

日照兴业进出口有限公司

120(调整金额)

包件三

(枣木路东延项目)
(CG-3)

第一中标候选人

山东高速物资集团总公司

150(调整金额)

第二中标候选人

日照兴业进出口有限公司

148(调整金额)

第三中标候选人

日照公路材料有限公司

180(调整金额)


三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

包件一(泰东路项目)
(CG-1)

山东华瑞道路材料技术有限公司

投标文件中投标人的营业执照及基本账户开户许可证未加盖单位公章,不符合招标文件12页投标人须知前附表3.7.3款的规定和招标文件88页投标文件格式的要求。

包件二(高广路项目)
(CG-2)

山东华瑞道路材料技术有限公司

投标文件中投标人的营业执照及基本账户开户许可证未加盖单位公章,不符合招标文件12页投标人须知前附表3.7.3款的规定和招标文件88页投标文件格式的要求。

包件三(枣木路东延项目)
(CG-3)

山东华瑞道路材料技术有限公司

投标文件中投标人的营业执照及基本账户开户许可证未加盖单位公章,不符合招标文件12页投标人须知前附表3.7.3款的规定和招标文件88页投标文件格式的要求。

公示时间:2017年09月19日 至 2017年09月21日
人:山东高速集团有限公司集中采购中心
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:0531-89250228
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058

 

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

2017年09月18日

 

欢迎,您是第52029066 位访问者