集团资讯   News

高广路、枣木路东延等高速公路项目钢筋、钢绞线集中采购评标结果公示

 

2017年02月14日

招标编号为CG201612012的高广路、枣木路东延等高速公路项目钢筋、钢绞线集中采购项目招标于20170103日发布招标公告(查看),20170206日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

评分

包件一(钢筋)(CG-1

山东高速物资集团总公司

93.93

包件二(钢筋)(CG-2

云南锁蒙高速公路有限公司

94

东营宝丰金属有限公司

86.23

包件三(钢绞线)(CG-3

山东高速建设材料有限公司

93.1

包件四(钢绞线)(CG-4

山东高速建设材料有限公司

93.33

二、中标候选人:

(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

(单位:)

包件一(钢筋)
CG-1

第一中标候选人

山东高速物资集团总公司

-20

包件二(钢筋)
CG-2

第一中标候选人

云南锁蒙高速公路有限公司

-2

第二中标候选人

东营宝丰金属有限公司

+30

包件三(钢绞线)
CG-3

第一中标候选人

山东高速建设材料有限公司

+155

包件四(钢绞线)
CG-4

第一中标候选人

山东高速建设材料有限公司

+155

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

包件一(钢筋)
CG-1

厦门建发金属有限公司

资产负债率为三年分别为85%81%81%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中财务要求:资产负债率不高于70%

山东三生工贸发展有限公司

年均供货业绩为23179吨,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中供货业绩:年均销量达到3万吨及以上。

济南三鼎物资有限公司

年均供货业绩为10865吨,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中供货业绩:年均销量达到3万吨及以上。

包件二(钢筋)
CG-2

厦门建发金属有限公司

资产负债率为三年分别为85%81%81%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中财务要求:资产负债率不高于70%

山东三生工贸发展有限公司

年均供货业绩为23179吨,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中供货业绩:年均销量达到3万吨及以上。

济南三鼎物资有限公司

年均供货业绩为10865吨,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中供货业绩:年均销量达到3万吨及以上。

包件三(钢绞线)
CG-3

山东三生工贸发展有限公司

投标文件中未体现钢绞线业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中供货业绩:年均销量达到2000吨及以上。

济南三鼎物资有限公司

投标文件中未体现钢绞线业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中供货业绩:年均销量达到2000吨及以上。

包件四(钢绞线)
CG-4

山东三生工贸发展有限公司

投标文件中未体现钢绞线业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中供货业绩:年均销量达到2000吨及以上。

济南三鼎物资有限公司

投标文件中未体现钢绞线业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中供货业绩:年均销量达到2000吨及以上。

监察监督:王其芬 
技术监督:程旻 
评标委员会成员:范垚先、肖兴华、解传飞、李振国、蔡长松

公示时间:20170215 20170217
人:山东高速集团有限公司集中采购中心
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:0531-89250228
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


20170214


附件:中标候选人的承诺人员和业绩

 

欢迎,您是第51187557 位访问者